Schützenverein Betzendorf

Willkommen auf unserer Homepage!

Unser Königsteam 2019

Die neue Königsfamilie von links:

Angela Horn, Emma Meyer, Ferdinand Maack, Florian Schröder, Thomas Hagemann, Steffi Daedler, Christa Kistenbrügger, Denise Grohnwald, Lea Koppenstein, Flemming Klinge, Lara Porr, Markus Menger und Mia Manchen sowie Till Schwarz.

Nicht auf dem Bild: Marco Ziech, Jonas Düsterhöft und Louis Zimmermann

Schützenkönig Thomas Hagemann

mit seinem Adjutant Florian Schröder

 

Schützenkönigin Steffi Daedler

mit ihrer Adjutantin Christa Kistenbrügger

 

Bogenchamp Angela Horn

Bogenchamp Kinder Mia Manchen

Bogenchamp Jugend Jonas Düsterhöft

 

Kinderkönig Till Schwarz und Kinderkönigin Denise Grohnwald

Schülerkönig Ferdinand Maack

Schülerkönigin Emma Meyer

 

Jugendkönig Louis Zimmermann mit seinem

Adjutanten Flemming Klinge

Jugendkönigin Lea Koppstein mit ihrer Adjutantin Lara Porr

 

Feuerwehrkönig Markus Menger und Pitscherkönig Marco Ziech

 

 

Bildrechte: Andreas W. Kögel

Erfolgreich auf dem Kreisschützenfest 2018

Am 13.10.2018 haben wir am Kreisschützenfest in Wendisch Evern teilgenommen.

Besondere Ergebnisse erzielten u. a.:

 

Hilke Deege Kreiskönigin 2018-5 Starter,

Werner Hollensen Kreiskönig 2018-5 Starter,

Angelika Köllner Kreisadjudantin 2018-4 Starter,

Andrea Bergmann Beste Damensportlerin 2018-6 Starter.

 

Alle Ergebnisse des Kreisschützenfestes 2018 finden Sie hier.

Unsere Sieger des Freundschaftsschießens vom 20.06.2018

Platz    Nr.    Manschaft

 

 1          4     Sieb & Meyer

 2          8     Wilddiebe

 3          9     FF Drögennindorf

 4          6     Sieb & Meyer

 5          3     Edelweiß

 6         11    Die gnadenlosen Drei

 7          5     Sieb & Meyer

 8         10    FF Drögennindorf

 9          2     TuS Hertha Betzendorf

10         7     Sieb & Meyer

11         1     TuS Hertha Betzendorf

12        12    Sieb & Meyer

 1      2      3

 

42    41    44

45    34    48

43    37    41

42    42    36

33    43    44

35    39    38

37    35    38

36    34    39

39    27    39

38    29    34

29    35    30

42    10    40

Teiler

 

779

936

R8

690

1076

R 6

1599

R7

1879

R 6

R 8

R 7

Ergebnisse

 

127

127

121

120

120

112

110

109

105

101

94

92

Die Ergebnisse unserer Starter 100m

Nr.   Name

 

 1    Steffi Daedler

 2    Dedel

 3    Kathrin Söhl

 4    Heinz A. Schröder

 5    Dietrich Wulf

 6    Ulrich Fietkau

 7    Nicole Graf

 8    Dennis Krasmikow

 9    Christian Düsterhöft

10   Rainer Rink

11   Thomas Pitschinski

12   Simon Ugur

13   Angelika Köllner

14   Alexander Graf

15   Martin Drewes

 

Deckel Nr.

 

9

10

6

8

2

3

15

12

4

7

5

13

1

11

14

 

Teiler

 

237

563

890

929

1129

1181

1206

1210

1230

1285

1290

1340

2000

2000

2000